По мере улучшения уровня жизни людей потребители становятся более требовательными. Они хотят, чтобы продукты имели хорошую функциональность и эстетический дизайн. В ответ на это косметические бренды работают усерднее, чтобы упаковка была более привлекательной для глаз потребителей.

С постоянным разделением производства возникают новые материалы и новые процессы. Инновационное применение этих новых материалов и процессов повышает стоимость продуктов и делает их более привлекательными. Применение декоративных элементов (вторичная обработка) на поверхности пластика, таких как распыление, трафаретная печать, наклейки, тиснение горячим тиснением, гальваническое покрытие и трансферная печать водой, позволяет достичь хорошей визуальной эстетики.

Введение процесса

1. Распыление лака

Этот процесс создает красочную поверхность с привлекательным металлическим видом. Кроме того, он помогает закрыть дефекты на поверхности пластика.

Определение: Распыление лака означает, что внешняя и внутренняя поверхности пластиковых изделий покрываются лаковым покрытием.

2. Трафаретная печать

Каждый товар в продаже должен информировать потребителей о некоторой ключевой информации, такой как дата изготовления, срок годности и т. д. В связи с изменениями на рынке и ожиданиями потребителей, потребители устали от одноцветной трафаретной печати. Поэтому используется трафаретная печать многокрасочных изображений с несколькими слоями, чтобы сделать упаковку более привлекательной для потребителей.

Определение: Трафаретная печать – это техника печати, при которой чернила передаются на подложку через сетку. Для пластиковых изделий требуется печать необходимого текста на выделенной области их поверхностей.

3. Наклеивание

Наклеивание – хороший выбор, когда бренды хотят иметь на упаковке некоторые цветы, траву, деревья, животных и другие заданные узоры по более низкой стоимости.

Определение: Наклейки обычно самоклеящиеся. Эта техника также известна как синхронное наклеивание. В процессе наклеивания, когда передний край наклейки прилипает к упаковке, упаковка немедленно отделяет наклейку. Для такого типа наклейочной машины наклейка считается успешной только в том случае, если упаковка проходит со скоростью, соответствующей скорости распределения наклейки.

4. Горячее тиснение

Горячее тиснение позволяет поверхности пластика приобретать текстуру древесины и металлический вид.

Определение: Горячее тиснение означает передачу металлического фольгирования на поверхность продукта на основе принципа термотрансфера, чтобы продукт приобретал блеск и долговечные металлические эффекты.

5. Гальваническое покрытие

Этот процесс создает металлический блеск, такой как глянцевая отделка и матовый эффект. Благодаря лучистому внешнему виду пластикового изделия повышается воспринимаемая стоимость и эстетическая привлекательность.

Определение: Гальваническое покрытие – это процесс нанесения на поверхность металлического или сплавного покрытия путем прохождения электрического тока через раствор. В результате образуется равномерный металлический слой с высокой плотностью и хорошей адгезией. Простыми словами, это результат сочетания физических и химических изменений.

6. Трансферная печать водой

Эта технология позволяет печатать многокрасочные узоры на неровных деталях. На основе трансферной печати водой можно печатать яркие дизайны на объектах любой формы, что упрощает

7. Вакуумное металлизирование

Вакуумное металлизирование – это процесс нанесения тонкого металлического слоя на поверхность пластикового изделия. Эта техника создает отражающий, металлический вид и улучшает визуальную привлекательность изделия.

Определение: Вакуумное металлизирование достигается путем испарения металла в вакуумной камере и конденсации испаренного металла на поверхности пластикового основания. В результате образуется тонкое металлическое покрытие, которое придает блеск и отражательную поверхность.

8. УФ-покрытие

УФ-покрытие – это техника, используемая для нанесения защитного и глянцевого слоя на поверхность пластикового изделия. Этот процесс улучшает прочность и визуальную эстетику изделия.

Определение: УФ-покрытие включает нанесение жидкой полимерной смолы на поверхность пластика, а затем отверждение ее с помощью ультрафиолетового света. УФ-свет инициирует химическую реакцию, которая заставляет смолу затвердеть, образуя гладкое и глянцевое покрытие.

9. Тиснение

Тиснение – это метод создания выпуклых узоров или дизайнов на поверхности пластикового изделия. Эта техника добавляет текстуру и объем, делая изделие более визуально привлекательным и осязаемым.

Определение: Тиснение включает нанесение штампа или формы на поверхность пластика, создавая выпуклый рисунок или узор. Под действием давления пластик деформируется и принимает желаемую форму.

10. Лазерная гравировка

Лазерная гравировка – это точная и универсальная техника, используемая для нанесения рисунков, текста или узоров на поверхность пластикового изделия. Этот процесс позволяет создавать сложные и детализированные маркировки.

Определение: Лазерная гравировка основана на использовании фокусированного лазерного луча для удаления или перемещения материала на поверхности пластикового изделия. Лазерный луч точно сжигает или испаряет пластик, создавая желаемый рисунок или текст.

11. Шелкография

Шелкография – это метод печати, используемый для нанесения изображений или текста на поверхность пластикового изделия. Эта техника обеспечивает яркие и долговечные печатные отделки.

Определение: Шелкография включает использование шелкового экрана для передачи краски на поверхность пластика. Краска пропускается через открытые участки экрана, создавая изображение или текст на изделии.

12. Изготовление формы вставок

Изготовление формы вставок – это процесс создания специальной формы, которая вставляется внутрь пластикового изделия. Это позволяет добавить дополнительные функции или декоративные элементы в изделие.

Определение: Изготовление формы вставок включает создание формы, которая точно соответствует внутренним размерам и форме пластикового изделия. Форма вставки затем вставляется в изделие во время процесса формовки, чтобы создать желаемую деталь или эффект.

В целом, использование этих дополнительных методов вторичной обработки позволяет улучшить внешний вид и функциональность пластиковых насосов и создать привлекательную упаковку для косметических продуктов. Они помогают брендам привлечь внимание потребителей и предложить более высокое качество продукции.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Schedule Appointment

Fill out the form below, and we will be in touch shortly.
Contact Information
Vehicle Information
Preferred Date and Time Selection