В последние годы “зеленая”, “устойчивая” и “экологичная” упаковка всегда занимала важное место в повестке дня косметических брендов и поставщиков. Это обусловлено растущей экологической сознательностью потребителей во всем мире. Они заботятся о том, что используют в повседневной жизни, а также о воздействии на окружающую среду. Для этого косметические бренды и поставщики вынуждены обращаться к упаковке из природных материалов, таких как бамбук.

Бамбук нашел свое место в секторе косметической упаковки, потому что он растет так быстро и является на 100% биоразлагаемым и компостируемым. Бамбук известен как одно из самых быстрорастущих растений в мире. Он может вырастать на 35 дюймов в день, гораздо быстрее, чем деревья. Таким образом, он является возобновляемым и неисчерпаемым. Так сказать, бамбук – это дар природы. В конце концов, он возвращается обратно в природу. Он может быть полностью компостирован в течение 2-6 месяцев. Если он находится в компостных станциях, это время будет намного короче. При жизни бамбук поглощает углекислый газ и выделяет в воздух кислород; при компостировании или переработке он не выделяет токсичных веществ. Немаловажно, что он имеет естественный элегантный вид.

Бренды и поставщики косметики по всему миру, как крупные, так и мелкие, осваивают сегмент бамбуковой упаковки. Например, ZAO Make Up, французская косметическая компания, посвятила себя упаковке из бамбука. Бамбук практически покрывает весь ассортимент продукции компании, начиная от косметики для лица, глаз, губ, ногтей, инструментов для макияжа и заканчивая другими косметическими аксессуарами и т.д. ZAO сочетает естественный вид бамбука с современным дизайном, что позволяет сделать ее высококлассной и экологически ответственной.

Сохранение естественной текстуры – не единственная форма упаковки из бамбука. Бамбук можно измельчать в порошок и делать из него контейнеры, внося “тихий” вклад в охрану окружающей среды. Упаковка духов N°5 от Channel является превосходным примером, который получил премию Formes de Luxe в 2021 году. Это гладкая и полностью белая упаковка, разработанная компанией Knoll Packaging специально для духов Channel’s N°5 в честь их 100-летнего юбилея. Упаковка изготовлена из FSC-сертифицированного бамбука и багассы. Поскольку она изготовлена из природных материалов, она полностью биоразлагаема. Кроме того, она может быть использована непосредственно при переработке бумаги и картона. Пожалуй, этот дизайн является первым в своем роде в истории упаковки класса люкс.

Действительно, все большее число поставщиков проявляют большую страсть к бамбуковой упаковке. Shanghai Kemeng является одним из них. С 2020 года компания Shanghai Kemeng инвестирует все больше времени и средств в разработку экологически чистой упаковки. Бамбук является одним из ее приоритетов. Недавно Shanghai Kemeng выпустила свой новый продукт – безвоздушный флакон объемом 45 мл. Ее корпус изготовлен из материала PETG, который выделяет только углекислый газ и воду без каких-либо других вредных веществ. Его крышка изготовлена из 100% бамбука. Такой дизайн перекликается с инициативой “Меньше пластика” и, таким образом, уменьшает воздействие на окружающую среду. В то же время натуральный вид бамбука и экологичный корпус усиливают друг друга, подчеркивая, как Shanghai Kemeng доводит “зеленый” дизайн до крайности.

В целом, экологичная упаковка имеет множество форм, и упаковка, изготовленная из природных материалов, является одной из них. Бамбук, как один из главных членов большой семьи, пополнил ряды экологически чистых вариантов. Он происходит от природы и в конечном итоге возвращается к ней. Он рожден для того, чтобы косметическая упаковка меньше влияла на природу. Shanghai Kemeng будет делать больше в этой области, чтобы обновить свои экологичные упаковочные решения. Кроме того, Shanghai Kemeng продолжит делиться со всеми вами своими знаниями и динамикой развития отрасли!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Schedule Appointment

Fill out the form below, and we will be in touch shortly.
Contact Information
Vehicle Information
Preferred Date and Time Selection